Масса тела равна 5 кг а действующая на него сила -15 H. чему равно ускорение тела?
- 08.06.2017 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=5кг
F=15Н
найти:
а=?
Решение:
F=ma отсюда следует a=F/m
a=15/5=3м/c^2
^-в квадрате означает
- 09.06.2017 07:52