Кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет 1,76 л воды от 28°С до кипения, если вся выделенная током теплота пошла па нагревание воды? (удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг°С)
- 12.01.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = P*t = IUt
Q = cmT
IUt = cmT
m = pV
- 13.01.2018 08:17