В сентябре 1838 г. первый в мире электроход,построенный под руководством Б.С Якоби, вышел в плавание по Неве. Мощность его двигателя составила 180 Вт. Судно прошло 7 км за 3 ч. Чему равна работа,совершенная двигателем на пути 7 км?Чему равна сила тяги двигателя?
- 12.01.2018 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) N = ----------------> A = N * t
N - мощность ( 180 Вт )
t - время ( 3 ч = 10800 с )
A = 180 * 10800 = 1944000 Дж = 1,944 МДж
2) A = F * S ---------------------> F =
A - работа ( 1944000 Дж )
S - путь ( 7 км = 7000 м )
F = = 277,7 H
- 14.01.2018 20:22