Вагон отцепляют от равномерно идущего поезда.Вагон движется до остановки .Найдите отношение пути пройденного поездом, к пути , пройденного вагоном, за одно и тоже время
- 22.04.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь в локомотива vt
путь вагона vt-(at^2)/2
a=(v-v)/t v=0 тк он остановился a=v/t
путь вагона vt-(vt^2)/2t=0,5vt
sл/sв= vt/0,5vt=2
- 23.04.2017 22:24