Участок электрической цепи содержит три резистора сопротивлением 10 Ом, 20 Ом, 30 Ом. Напряжение на втором резисторе 40 В. Определите ток в каждом резисторе и напряжение на концах этого участка. При последовательном соединении резистора.
- 07.03.2017 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
I2=U2/R2
I2=40:20=2A
I1=I2=I3=2A
U1=I1R1
U1=2*10=20B
U3=I3R3
U3=2*30=60B
- 08.03.2017 18:55