К источнику постоянного тока 110 в подключена электрическая цепь, требующая силы тока 25 А. Какова потеря напряжения в подводяших проводах, если сопротивление этой цепи 4.2 ом
- 21.06.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём напряжение для цепи с 4.2 Ом по закону ома U = IR = 25*4.2 = 105В
Значит падение равно 110-105 = 5В.
- 22.06.2017 07:03