При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь S=90 см.Определите путь s1 который пройдет тело за седьмую секунду
- 24.10.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(t)=a*t^2/2
S=S(t=5)-S(t=4)=a*(5^2-4^2)/2=9a/2
S1=S(t=7)-S(t=6)=a*(7^2-6^2)/2=13a/2=S*13/9 = 90 см*13/9 = 130 см - это ответ
- 25.10.2017 09:10