Трактор весом 9 кН движется со скоростью 18 км/ч.Какова кинетическая энергия трактора?Какую работу совершает сила сопротивления движению,остановившая трактор после выключения двигателя?
- 23.11.2017 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем массу трактора m=F/g=9000/10=900 кг
2 найдем кинетическую энергию
E= m*V^2\2=900*25/2=11250Дж
3 сила трения совершает при остановке трактора работу A=- Е=-11250 Дж
- 24.11.2017 20:50