Определить длину волны,падающей на дифракционную решетку,имеющую 400 штрихов на 1 мм.Дифракционная решетка расположена на расстоянии 25 см от экрана .При измерении на экране оказалось,что расстояние между третьими линиями справа и слева от нулевой равно 27,4 см
- 16.05.2018 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
D*tga=k*L tga=13,7/25=0,548 d=10^-3/400=25*10^-7 м
L=d8tga/k=25*10^-780,548/3=4,57*10^-7 м
- 17.05.2018 09:25