Период колебаний а плоской электромагнитной волне 0,28 Нс. Чему равна длина этой электромагнитной волны в виде, где показатель преломления 1,4
- 19.05.2024 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
Т=0.28 нс
n=1.4
c=3 * 10^8 — скорость распространения электромагнитной волны в вакууме (м/с);
Найти: длину волны-?
V=c/n=3*10^8/1.4=2.14*10^8 Гц
длина волны=VT=2.14*10^8 * 0.28*10^-9=0.059 м
- 20.05.2024 07:07