Какова жёсткость пружины динамометра,если под действием силы 1Н она растягивается на 2.5 см?
- 16.05.2018 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
F упр = 1 Н;
х = 2,5см.
Найти:
k = ?.
Решение:
Закон Гука: F упр = kх.
х - удлинение пружины.
Небходимо 2,5 см перевести в метры: 2,5 см = 0,025 м;
Из формулы нам нужно найти коэффициент жёсткости (k):
k = F упр / х
k = 1 / 0,025 = 1000 / 25 = 200/5 = 40 Н/м.
Ответ: 40 Н/м.
- 17.05.2018 22:26
х=2,5см=0,025м; k=1Н/0,025м=1000/25=40Н/м - это ответ.
- 18.05.2018 05:49