1)Радиоприемник настроен на длину волны 1300 м определить индуктивность катушки колебательного контура радиоприемника если емкость конденсатора равна 105 пФ 2)определите первую космическую скорость для луны,если ускорение свободного падения на поверхности луны Равно 1,6/м/с2,а ее радиус равен 1737 км
- 01.10.2017 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)\lambda(длина волны,лямбда)=1300м
С=105*10^{-12} Ф
с=3*10^8 м/с
_______________________________
L-?
По формуле Томсона:
Ответ:4.5мГн
2)g=1.6 м/с2
R=1737*10^3м
Ответ:1667 м/с или 1.667 км/с
- 03.10.2017 13:47