Здравствуйте, я с физикой не дружу от слова "совсем". И теперь нуждаюсь в помощи. Если кто может помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?
- 02.02.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=10 см=0,1м, B= 4 Тл, α= 30°,I= 3 А.
F-?
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера F=IBLsinα. Значит F=3*4*0,1*sin30°=1,2*0,5=0,6 Н.
- 03.02.2018 10:10