Груз массой 1 кг под действием силы 50 Н, направленной вертикально вверх, поднимается на высоту 3 м. Изменение кинетической энергии груза при этом равно
1) 30 Дж 2) 120 Дж 3) 150 Дж 4) 180 Дж
- 22.02.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение кинетической энергии равно работе равнодействующей
dE = A =R*h = (F-Fт)*h = (F-mg)*h = (50-1*10)*3 =120 Дж
ответ 2) 120 Дж
- 22.02.2018 14:09