В баллоне объёмом 8,31 л содержится 0,3 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление 3МПа. При какой температуре появляется опасность взрыва? ( М = 44 г/моль).
- 02.10.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = (MPV)/(mR) = (44*10^(-3)*3*10^6*8,31*10^(-3))/(0,3*8,31) = 440 K = 167°C.
- 03.10.2017 02:42