Груз массой 10 кг, подвешенный на пружине жесткостью 1000 H/м, колеблется с амплитудой 2 см.
А. Найти период, частоту и циклическую частоту колебаний, записать уравнение колебаний.
Б. Найти фазу, скорость и ускорение колебаний в момент времени равный 0.01 сек. от начала колебаний.
В. Записать уравнение зависимости силы упругости от времени.
P.S. Подробность при описании приветствуется.
- 19.05.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
x(t)=x0*cos(w*t); w=(k/m)^0,5; x0=0,1; k=100; m=1; x(t)=0,1*cos(10*t)
- 20.05.2018 08:03