Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А. сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 минут?
- 17.11.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
I = 0,3 А
t = 5 мин = 300 с
е = 1,6*10^-19 Кл
_________________
N - ?
Решение:
q = I*t, q = Ne
I*t = N*e
N = I*t / e
N = 0,3А*300с / 1,6*10^-19 Кл = 5,625*10^20
- 18.11.2017 01:57
Дано:
I=0,3А.
t=5мин=300секунд.
n=?
_______
Решение:
Сила тока в данной задаче равна 0,3 А, запишем формулу, связывающую ток и заряд:
Подставляем числа, получаем:
q=0,3*300=90 Кл.
Далее, мы знаем формулу:
Где qe - элементарный электрический заряд (1,6*10^-19 Кл).
n=90/(1,6*10^-19)=5,6*10^20 электронов.
Ответ: n=5,6*10^20 электронов.
- 19.11.2017 10:26