Помогите пожалуйста решить хотя бы одно задание!
2. Найдите количество теплоты,выделяемое в проводнике сопротивлением20кОм за 2 мин, если сила тока в нём 2А.
3. Выразите в джоулях работу тока 2 МВт-ч.
4. Как иво сколько раз отличается мощность тока,в первом и втором проводнике? R1=200 Ом, R2=50 Ом.
5. Найдите работу тока в каждом проводнике и во всей цепи за 10 с. Напряжение на концах цепи 100В. Сопротивлениякаждого проводника 100 Ом.
- 13.12.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Q=I2 Rt Q=4*25*5=500 Дж2) Q=9*40*30= 10800 Дж3) 1) I=U/R=20B:15 Om= 4/3 A 2) 16/9*30*15=800 Дж
- 14.12.2017 06:09