Какая выталкивающая сила действует на шар объемом 20 м3 в воздухе?
Полный ОТВЕТ!
- 08.01.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 20 м³ )
FA = 1,29 * 10 * 20 = 258 H
- 08.01.2018 11:36