Расстояние между соседними гребнями морских волн 4 метра, а период колебания лодки на волнах 1,5 секунд. Определите скорость волн. 2 Вдоль упругой нити распространили поперечные волны со скоростью 20 м/с. Период колебания волны 0,5 секунд. Определите длину волны.
- 08.01.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) v=1/T=1/1.5≈0.6
u=v*λ =4*0.6=2.4
2) v=1/T=1/0.5=2
u=v*λ =>λ=U/V=20/2=10 METROV
- 09.01.2018 09:14