С каким ускорением падает тело массой 3 кг если сопротивление воздуха равна 12Н?
- 13.02.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
На тело действуют две силы - сила тяжести mg и сила трения F, поэтому m*a=m*g-F, откуда a=g-F/m=10-12/3=6 м\с^2
- 14.02.2018 02:12
сделай рисунок:
Тело, сила сопротивления(F) направлена вверх, сила тяжести (mg) направлена вниз, ускорение(а) с которым тело падает направлено тоже вниз! Ось у направь вниз!
Сумма всех сил действующих на тело равно ma!
Получится уравнение:
-F+mg=ma
-12+3*10=3*a
18=3a
a=6 метр на секунду(кв
- 15.02.2018 00:12