help!
28) Шкив диаметром 20 см делает 300 оборотов за 3 мин. Определить линейную скорость точки на ободе шкива, а также период его вращения.
Динамика:
7) Тело весом 10 H лежит на горизонтальной плоскости. Коэффициент трения равен 0,1. На тело действует горизонтальная сила F. Определить силу трения для двух случаев: F=0,5, F=2H
- 13.09.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
7) раз тело находится в покое, то его ускорение=0, соответственно тогда F-Fтр=0
F1=Fтр=мю(коэффициент трения)*N=мю(коэффициент трения)*P=0,1*10=1[H]
F2=Fтр=мю(коэффициент трения)*N=мю(коэффициент трения)*P=0,1*10=1[H], т.е. силы трения в обоих случаях равны, т.к. тело в обоих случаях находится в покое.
28) T=t\N=3*60\300=0,6[c^(-1)] ню(частота)=1\Т=1\0,6=1,67[Гц]
омега(угловая скорость)=2*пи* ню(частота)=2*3,14*1,67=10,47
V=омега(угловая скорость)*R=10,47*0,2=2.1[м\с]
- 13.09.2017 21:03