Человек прыгает в воду с высоты h=10м. На какую глубину он бы при этом погрузился, если бы силы сопротивления воздуха и воды исчезли? Масса человека m=60кг, объем тела V=66л.
- 27.04.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Будем отсчет потенциальной энергии вести от нижней точки глубины погружения
m*g*(h + S) - Fa*S= )
m*g*h=S(Fa - m*g)
S= m*g*h/(Fa -m*g)=60*10*10/60=100 м Fa=p*g*V=660 н
- 28.04.2018 08:27