Груз массой 300кг подняли с помощью рычага на высоту 0,5м. при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 500Н, а точка приложения силы опустилась на 4м. вычеслите КПД рычага.
- 10.11.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=300кг
h=0.5м
F=500Н
L=4м
g=10 м/с^2
КПД=?
КПД=Аполезная/Азатрачен. * 100%
Aп=Eп=mgh
Aз=FL
КПД=(mgh)/FL*100%
КПД= (300*10*0,5)/(500*4)*100%=(1500/2000)*100%=0,75*100%=75%
- 11.11.2017 08:50