СРОЧНО !!! Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза находящегося на глубине 50 м?
- 03.05.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем сначала давление: p=po*g*h=1000кг/м3*10 м/с2*50 м=500000 Па (ро - плотность воды)
Теперь найдем силу давления: F=p*S=500000 Па*0.0001м2=50 Н
- 04.05.2018 14:01