Какая доля теплоты, подведенной к идеальному газу при изобарическом процессе, расходуется на увеличение его внутренней энергии и какая-на работу расширения в случае одноатомных, двухатомных и многоатомных газов?
- 01.01.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=const
по первому закону термодинамики dU=Q-A
доля теплоты равна A/Q=Q-dU/Q, где dU=1.5pdV=1.5nRT(решение правильное)
- 02.01.2018 04:24