Автомобиль из состояния покоя увеличил за 1мин. скорость до 72км\час. Какое ускорение движения? Какую дистанцию автомобиль проехал во время движения?
- 14.09.2018 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0= 0м/с
V= 20м/с
t= 60c
a - ?
Решение:
a=V-V0 / t
a= 20/60=0.3 м/с
- 15.09.2018 01:58