Уравнения движения материальной точки в плоскости XOY имеет вид :x=10t y=20t . определите уравнения траектории y(x) материальной точки .
- 09.04.2018 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=10t
выражаем t = x/10
y=20t
подставляем t = x/10
y = 20*x/10 = 2x
уравнение траектории
y(x) = 2x
- 01.01.1970 00:00