С дерева высотой 6 м упало яблоко. сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент приземления?
- 06.11.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=(gt^2)/2 t=Корень(2h/g)=корень(2*6м/9.8)=1.1с -время падения v=v0+gt=0+9.8м/с^2*1.1с=10м/с -скорость в момент приземления
Был уже такой вопрос тут =) znanija.com/task/2618889
- 06.11.2017 23:20