С какой силой взаимодействуют в воздухе два одинаковых шарика, заряды которых 2х10 в -8 Кл и 4х10 в -8 Кл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга? Помогите пожалуйста, очень надо, завтра открытый урок, и эту задачу надо будет решить у доски:*
- 04.01.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Кулона
F=k*q1*q2/ r^2
F=9*10^9*2*10^-8*4*10^-8 / 0.02^2 =0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН
ОТВЕТ 0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН
- 06.01.2018 13:26