С какой скоростью вылетел шарик из пружинного пистолета, если после выстрела он поднялся на высоту 5 м?
- 12.07.2018 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.
mgh=mv^2/2 v=sqrt(2gh)=sqrt(2*10*5)=10 м/с
2.
{h=gt^2/2
{h/4=g(t-1)^2/2
gt^2/2=4g(t-1)^2/2 3t^2-8t+4=0 t=2 h=gt^2/2=20 м
- 13.07.2018 04:44