Поезд двигался со скоростью 72 км/ч. найдите время торможения, если известно, что тормозной путь был равен 800м.
- 22.02.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S=V^2/2a
2) a=dv/dt
подставляя 2) к 1) получаем
S=Vt/2 Отсюда
t=2s/V = 2*800/ 20= 80c
- 23.02.2018 07:27