Чему равна масса стального тела,которое в воде весит 7000Н?
- 11.04.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
ρт=7800кг/м3
ρ1=1000 кг/м3
Р1=7000Н
m-?
P2-P1=Fa, Fa= ρgVт, Р2=mg, mg- P1= ρgVт, Vт=m/ ρт,
mg-Р1=ρgm/ ρт
mg-ρgm/ ρт=Р1
m(g-
ρg/ ρ g / ρ т)=P1,
m= P1/(g- ρg/ ρт), m=7000/(10-1000*10/7800)=803,67кг=
804кг
- 11.04.2017 21:04