Тело свободно падает с высоты 80 м . Каково его перемещение в последнюю секунду падения?
- 23.03.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала вычислим всё время движения из формулы перемещения
h=g*t^2 / 2. ( h -вся высота=80м, g -ускорение свободного падения=10м/c^2, t -время падения) выразим t
t=корень квадратный из 2*h / g.
t=кор. кв. из 2*80 / 10=4c.
Вычислим перемещение за t1=3c. ( без последней секунды)
h1=g*t1^2 / 2.
h1=10*9 / 2=45м. Перемещение за последнюю секунду = разности
h2=h - h1.
h2=80 - 45=35м.
- 24.03.2017 21:32