Прямоугольная баржа длиной 5м и шириной 3м после погрузки осела на глубину 50см.Определите массу гру принятого баржой.
спасибо заранее,мои любимые)
- 04.02.2018 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
маса витесненой води при погрузке равна масе груза
m=pV=p*a*b*c
a=3 м
b=5 м
c=0.5 м
p=1000 кг/м^3 плотность води
m=1000*3*5*0.5=7500 кг
- 04.02.2018 22:30
a=5м
b=3м
h=50см=0,5м
---------------------------------
m=?
Решение
m=p*v (p-плотность)
v=a*b*h
v=5м*3м*0,5м=7,5м^3 ( в третьей степени)
m=1000кг\м^3*7.5м^3=7500кг
Ответ:7500 кг
- 06.02.2018 11:43