38.7 Закон архимеда. Кусок металла весит в воде 6800 Н, а в бензине 7100 Н. Определите плотность бензина. Плотность металла 7800 кг/м3.
- 11.12.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
p-плотность жидкости
F1=mg-p(в)gV - вес тела в воде
F2=mg-p(б)gV - вес тела в бензине
6800=10pV-10p(в)V
V=0.1
7100H=7800-p
p=700кг/м(в кубе)
УРА)правильно
- 12.12.2017 12:51