Помогите пожалуйста решить (с помощью формул).например sin(168°)=sin(180°-12°)=sin(12°)
ctg(194°)=
cos(279°)=
sin(391°)=
tg(700°)=
sin(-77°)=
- 15.09.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos279°=cos(270°+9°)=sin9°
sin391°=sin(360°+31°)=sin31°
tg700°=tg(720°-20°)=-tg20°
sin(-77°)=-sin77°.
Вот и всё. Надеюсь, правильно)
P.S.Для начала выучите, плиз, знаки тригонометрических функций в координатных четвертях))))
- 16.09.2018 16:44