На склад привезли 645 кг муки. В первый день отгрузили 5 мешков по 20 кг. А во второй день отгрузили 12 мешков по 25 кг. Сколько муки осталось на складе?пожалуйста помогите завтра контрольная
- 20.09.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
260 кг осталось В первом действии умножаем количество мешко на кг Во втором тоже, всего 2 дня, замем складывает по лучившиеся числа, и вычитаем из 645. Вот и всё!)
- 21.09.2018 19:27
1) 20*5=100 кг муки отгрузили в первый день
2) 12*25=300 кг муки отгрузили во второй день
3) 300+100=400 кг муки отгрузили за 2 дня
4) 645-400=245 кг муки осталось
- 22.09.2018 10:16