Помогииите))))
Среднее арифметическое 2-х чисел 4.4 . Найдите эти числа,если одно из них на 1.4 больше другого.
- 06.08.2018 07:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+1,4 - другое число
1) (х + х + 1,4) : 2 = 4,4
2х + 1,4 = 4,4 * 2
2х + 1,4 = 8,8
2х = 8,8 - 1,4
2х = 7,4
х = 3,7 - одно число
2) 3,7 + 1,4 = 5,1 - другое число.
- 08.08.2018 11:39