Определи наибольшее количество кубиков с ребром 1 см, которое может поместиться в коробке, длина которой 8 см, ширина 3 см, высота 5 см.
- 08.09.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Максимальное количество кубиков соответствует объему коробки.
Объем коробки:
V = 8 * 3 * 5 = 24 * 5 = 120 см³
Объем кубика:
V = 1 *1 * 1 = 1 см³
120 см³ : 1 см³ = 120 кубиков
Ответ: 120 кубиков поместится.
- 09.09.2018 05:52