Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель.
- 27.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+5х=27
6х=27
х=4,5 га под морк
4,5*5=22,5 га под картоф
--------------------------------------
Так как поле под картофель в 5 раз больше, значит 5 частей поля под картоф и 1 часть поля под морковь
5+1=6 частей всего
27:6=4,5 га 1 часть, и это же поле под морковь
4,5*5= 22,5 га поле под картоф
- 28.08.2018 06:55
1) 5+1=6 частей всего
2) 27:6=4,5 (га) - поля под морковь.
3) 4,5*5= 22,5 (га) - поля под картофель.
Ответ: 22,5 гектар занято под картофель.
- 29.08.2018 05:11