На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок компота.сколько литров компота заготовили? составь и реши две задачи ,обратные данной. пожалуйста с условием и решением
- 07.09.2018 06:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) заготовили 8 однакових банок компота і вийшло всього 16 літрів. скількі літрів містить кожна банка.
16/8=2 літра
2) в двохлітрові банки заготовили 16 літрів компоту. скількі банок компоту заготовили?
16/2=8
- 08.09.2018 18:10