Являются ли Взаимно обратными значение выражения например Пять целых 2/3 разделить на 3 целых 7/9 и 8/27 : 1 целую 7/9
- 22.09.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 5 2/3:3 7/9=17/3:34/9=17/3*9/34=3/2
2). 8/27:1 7/9=8/27:16/9=8/27*9/16=1/6
3). 3/2*1/6=3/12=1/4 не равно 1. Значит выражения не взаимно обратные.
- 23.09.2018 10:41
- 24.09.2018 08:30