Скажите пж не могу решить) На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 рублей. Если она купит 4 значка,то у неё останется 5 рублей. Сколько денег у Кати
- 07.09.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
4×+5р.
получили уравнение:
6×-15=4х+5
2х=20
х=10р.
У Кати 4х+5=4×10+5=45
ответ:45
- 08.09.2018 05:17