Ребята для птиц делали кормушки . какова длина бордюра прямоугольной кормушки . если длина её основания равна 25см . а ширина на 5см короче длины?
- 07.09.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина 25-5=20(см). Длина бордюра равна периметру - 2*(25+20)=
2*45=90(см).
Бордюр 90см длиной.
- 08.09.2018 12:54
Ширина кормушки- 25-5=20
длина- 25
Надо найти Ркорм. т.е. 2*(20+25)=90см
Бордюр идет по периметру кормушки ⇒ его длина 90 см
- 09.09.2018 02:04