Станок розрізає 300 шестиметрових дошок на шматки по 2 метри в кожному за 1 годину. Скільки необхідно часу, щоб на тому ж станку розрізати 200 восьмиметрових дошок такої ж ширини та товщини на шматки по 2 метри в кожному?
- 25.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2*300=600 - количество разрезов в час
3) 600/60=10 - количество разрезов в минуту
4) 8:2-1=3 - количество разрезов на каждой 8м доске
5) 3*200=600 - необходимое количество разрезов для 8м-досок
6) 600/10=60мин=1ч - время, необходимое для разреза
Ответ: 1ч
- 26.09.2018 22:32