В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13 число десятков на 3 больше числа единиц найдите это число
- 21.08.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Число 85.
13= 11+2( не подходит, т.к. уже 3значное число.
12+1 ( тоже нет, т.к. уже 3значное число))
10+3( нет,т.к. уже 3значнное число)
9+4 (нет, т.к. 9-3=6, а должно быть на данном моменте 4)
8+5( да подходит. т.к. 8-3=5 , а 5=5)
Ответ число 85
- 22.08.2018 20:25