как решить задачу; два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км . один поезд проходит 52 км /ч ,а второй на 10 км меньше . до места встречи первый из них прошел 416 км .в какое время вышли поезда?
- 06.08.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость первого поезда х км/ч, тогда скорость второго - (х-10) км/ч.
784 : (х+х-10)=8. 784/2х-10 = 8. 784 = 16х - 80, 16х = 704, х=44.
44 км/ч -скорость первого поезда
44 - 10 = 34 км/ч - скорость второго поезда
- 07.08.2018 13:34
1)52-10=42 км/час
2)794-416=378 км
3)416:52=8 час
4)378:42=9 час
5)9-8=1 час
- 08.08.2018 19:54