Как решить задачу когда ведро наполнено водой на 60% она содержит на 3 л воды больше чем когда в нём не хватает 60% до полного Сколько литров вместимость ведра а 10 Б 15 в 20 г 25
- 21.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не хватает 60% - это 40%.
Пишем уравнение:
1) 60%*Х = 40%*Х + 3
Упрощаем
2) (0,6 - 0,4)*Х = 0,2*Х = 3
Находим неизвестное - Х.
3) Х = 3 : 0,2 = 15 л - ведро - ОТВЕТ Б.
- 22.08.2018 08:02