Туристы проехали 1 5 всего пути на поезде 1 4 пути на автобусе остальную часть пути проплыли на катере какую часть пути туристы проплыли на катере Запишите десятичные дроби части пути в порядке убывания
- 13.07.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5 часть пути = 0,2
1/4 часть пути = 0,25
Решение:
1) Весь путь примем за 1 (единицу)
0,2 + 0,25 = 0,45(часть) пути ехали на поезде и автобусе
2) 1 - 0,45 = 0,55 (часть) пути
Ответ: 0,55 часть пути туристы проплыли на катере
------------------------------------------------------
Части пути в порядке убывания:
0,55; 0,25; 0,2
- 14.07.2018 10:08